StarTech.com

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 50125 2 m LC - SC 50FIBLCSC2

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 50125 2 m LC SC 50FIBLCSC2 Visualizza ingrandito
  • Riferimento Wireshop:
    6652477
  • Codice Produttore:
    50FIBLCSC2
  • EAN:
    0065030803021
  • Garanzia:
    Italia 24 mesi

Caratteristiche

Materiale rivestimento
A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Colore del prodotto
Arancione
Connettore 1
LC
Genere del connettore 1
Maschio
Tipo di fibra ottica
OM2
Lunghezza cavo
2 m

Ti garantiamo

Acquisto sicuro
Soddisfatto o rimborsato
Garanzia 24 mesi
  • Disponibile
  • Ordina adesso, spedizione prevista per venerdì 24/05/2024
    Maggiori dettagli sulla spedizione
€ 21,52

Offre un collegamento ad alte prestazioni tra dispositivi di rete in fibra

Il cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125, 2 m 50FIBLCSC2 è dotato alle estremità di un connettore LC (maschio) e un connettore SC (maschio) che offrono il collegamento necessario tra dispositivi di rete a fibra per reti per lunghe distanze ad alta velocità.

Assicurando trasferimenti di dati e stabilità di rete ottimali, i cavi da 50/125 micron offrono una larghezza di banda quasi tre volte superiore ai cavi da 62,5/125 micron permettendo il trasferimento dei dati a velocità superiori su grandi distanze.

Ogni cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità.

The StarTech.com Advantage

- Consentono di ottimizzare l'utilizzo dei canali per i cavi riducendo al minimo i problemi di installazione
- I cavi in fibra ottica offrono un segnale di qualità superiore su grandi distanze
- I cavi in fibra ottica rappresentano la soluzione d'avanguardia per la trasmissione di dati ad alta velocità
- Con garanzia a vita StarTech.com

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 2 m LC - SC. Lunghezza cavo: 2 m, Tipo di fibra ottica: OM2, Connettore 1: LC, Connettore 2: SC, Diametro interno: 50 µm, Full duplex
Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Colore del prodottoArancione
Connettore 1LC
Genere del connettore 1Maschio
Tipo di fibra otticaOM2
Lunghezza cavo2 m
Connettore 2SC
Genere del connettore 2Maschio

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Seguici sui nostri social per restare sempre aggiornato

Wireshop è un marchio depositato. Tutti i diritti sono riservati. Copyright 2017
E' vietata la riproduzione anche parziale di materiali presenti in questo sito.
Mediaweb Group srl. P.IVA e Cod.Fisc. 05009740969
Le informazioni riportate su Wireshop.it possono essere soggette a modifiche senza preavviso.
Email: [email protected]