StarTech.com

StarTech.com Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50125 da 10 Gb 1m LC-LC - acqua A50FBLCLC1

StarTech.com Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50125 da 10 Gb 1m LC LC acqua A50FBLCLC1 Visualizza ingrandito
  • Riferimento Wireshop:
    1133572
  • Codice Produttore:
    A50FBLCLC1
  • EAN:
    0065030827065
  • Garanzia:
    Italia 24 mesi

Caratteristiche

Connettore 2
LC
Genere del connettore 2
Maschio
Materiale rivestimento
A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Colore del prodotto
Colore acqua
Connettore 1
LC
Genere del connettore 1
Maschio

Ti garantiamo

Acquisto sicuro
Soddisfatto o rimborsato
Garanzia 24 mesi
  • Disponibile
  • Ordina adesso, spedizione prevista per venerdì 28/06/2024
    Maggiori dettagli sulla spedizione
€ 27,57

Il cavo Aqua in fibra multimodale ottimizzato a laser 1 m 850 nm (LOMMF) A50FBLCLC1 presenta una fibra da 50/125 micron per trasmissioni di dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda attraverso le reti 10 Gigabit Ethernet e Fiber Channel: la soluzione ideale per la posa di cavi in fibra tra switch di dorsali, hub e router oltre che tra dispositivi di rete di livello superiore.

Questo cavo patch LC-LC è inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio: una soluzione ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Ogni cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 (OM3) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità, è inoltre dotato della garanzia a vita.

Il vantaggio StarTech.com
- Adatto per installazioni nel rispetto dei severi codici edilizi, con classe LSZH
- Affidabilità garantita

StarTech.com Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 1m LC-LC - acqua. Lunghezza cavo: 1 m, Tipo di fibra ottica: OM3, Connettore 1: LC, Connettore 2: LC, Diametro interno: 50 µm, Full duplex
Connettore 2LC
Genere del connettore 2Maschio
Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Colore del prodottoColore acqua
Connettore 1LC
Genere del connettore 1Maschio
Tipo di fibra otticaOM3
Lunghezza cavo1 m

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Seguici sui nostri social per restare sempre aggiornato

Wireshop è un marchio depositato. Tutti i diritti sono riservati. Copyright 2017
E' vietata la riproduzione anche parziale di materiali presenti in questo sito.
Mediaweb Group srl. P.IVA e Cod.Fisc. 05009740969
Le informazioni riportate su Wireshop.it possono essere soggette a modifiche senza preavviso.
Email: [email protected]