StarTech.com

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5125 1 m LC - ST FIBLCST1

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5125 1 m LC ST FIBLCST1 Visualizza ingrandito
  • Riferimento Wireshop:
    1133439
  • Codice Produttore:
    FIBLCST1
  • EAN:
    0065030797696
  • Garanzia:
    Italia 24 mesi

Caratteristiche

Colore del prodotto
Arancione
Connettore 1
LC
Genere del connettore 1
Maschio
Tipo di fibra ottica
OM1
Lunghezza cavo
1 m
Connettore 2
ST

Ti garantiamo

Acquisto sicuro
Soddisfatto o rimborsato
Garanzia 24 mesi
  • Disponibile
  • Ordina adesso, spedizione prevista per mercoledì 29/05/2024
    Maggiori dettagli sulla spedizione
€ 22,79

Offre un collegamento ad alte prestazioni tra dispositivi di rete in fibra

Il cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125, 1 m FIBLCST1 è dotato alle estremità di un connettore LC (maschio) e un connettore ST (maschio) che offrono il collegamento necessario tra dispositivi di rete a fibra per reti per lunghe distanze ad alta velocità.

Al fine di assicurare prestazioni ottimali, ogni cavo patch duplex in fibra multimodale viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità.

Dotato di garanzia a vita, il nostro cavo patch in fibra multimodale LC-ST è garantito per offrire un'affidabilità duratura e prestazioni di alta qualità.

The StarTech.com Advantage

- Consentono di ottimizzare l'utilizzo dei canali per i cavi riducendo al minimo i problemi di installazione
- I cavi in fibra ottica rappresentano la soluzione d'avanguardia per la trasmissione di dati ad alta velocità
- I cavi in fibra ottica offrono un segnale di qualità superiore su grandi distanze
- Con garanzia a vita StarTech.com

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 1 m LC - ST. Lunghezza cavo: 1 m, Tipo di fibra ottica: OM1, Connettore 1: LC, Connettore 2: ST, Diametro interno: 62,5 µm, Full duplex
Colore del prodottoArancione
Connettore 1LC
Genere del connettore 1Maschio
Tipo di fibra otticaOM1
Lunghezza cavo1 m
Connettore 2ST
Genere del connettore 2Maschio
Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Seguici sui nostri social per restare sempre aggiornato

Wireshop è un marchio depositato. Tutti i diritti sono riservati. Copyright 2017
E' vietata la riproduzione anche parziale di materiali presenti in questo sito.
Mediaweb Group srl. P.IVA e Cod.Fisc. 05009740969
Le informazioni riportate su Wireshop.it possono essere soggette a modifiche senza preavviso.
Email: [email protected]