StarTech.com

StarTech.com HP J4858C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX J4858CST

StarTech.com HP J4858C Compatibile Ricetrasmettitore SFP 1000BASE SX J4858CST Visualizza ingrandito
  • Riferimento Wireshop:
    1135137
  • Codice Produttore:
    J4858CST
  • EAN:
    0065030865289
  • Garanzia:
    Italia 24 mesi

Caratteristiche

Tipo interfaccia
SFP
Tipo di ricetrasmettitore SFP
Fibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati
1250 Mbit/s
Fibra multimodale (MMF) supportata

Ti garantiamo

Acquisto sicuro
Soddisfatto o rimborsato
Garanzia 24 mesi
  • Disponibile
  • Ordina adesso, spedizione prevista per mercoledì 25/09/2019
    Maggiori dettagli sulla spedizione
€ 42,27

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi-modale | LC | 550 m | Garanzia a vita

Il prodotto J4858CST è un modulo ricetrasmettitore per fibra compatibile con HP J4858C, progettato, programmato e testato per operare con switch e router a marchio HP. Offre un'affidabile connettività da 1 GbE tramite cavo in fibra per le reti compatibili con 1000BASE-SX, a una distanza massima di 550 m.

Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 850 nm

Velocità massima di trasferimento dei dati: 1,25 Gbps

Tipo: fibra multimodale

Tipo di connessione: connettore LC

Distanza massima di trasferimento: 550 m

MTBF: 3.381.761 ore

Consumo energetico: inferiore a 1,3 watt

Funzione DDM (Digital Diagnostics Monitoring): sì

Dotato di funzione hot-swap, questo modulo per fibra SFP consente di eseguire aggiornamenti e sostituzioni senza problemi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.

Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.

The StarTech.com Advantage

- Compatibilità garantita del 100% con HP J4858C
- I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore

StarTech.com HP J4858C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 1250 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP. Colore del prodotto: Argento, Materiale della scocca: Alluminio, Tempo medio tra guasti (MTBF): 3381761 h. Consumi: 1 W. Larghezza: 14 mm, Profondità: 57 mm, Altezza: 13 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i), Larghezza imballo: 119 mm, Profondità imballo: 93 mm
Tipo interfacciaSFP
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati1250 Mbit/s
Fibra multimodale (MMF) supportata

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Seguici sui nostri social per restare sempre aggiornato

Wireshop è un marchio depositato. Tutti i diritti sono riservati. Copyright 2017
E' vietata la riproduzione anche parziale di materiali presenti in questo sito.
Mediaweb Group srl. P.IVA e Cod.Fisc. 05009740969
Le informazioni riportate su Wireshop.it possono essere soggette a modifiche senza preavviso.
Email: clienti@mediawebgroup.it - Tel: (+39) 02.92958350