HP

HP BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 10000 Mbits SFP+ 850 nm ...

HP BladeSystem c Class 10Gb SFP SR Transceiver modulo del ricetrasmettitore di rete 10000 Mbits SFP Fibra ottica 850 nm ... Visualizza ingrandito
  • Riferimento Wireshop:
    1069728
  • Codice Produttore:
    455883-B21
  • EAN:
    0883585354641
  • Garanzia:
    Italia 24 mesi

Caratteristiche

Tipo interfaccia
SFP+
Tipo di ricetrasmettitore SFP
Fibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati
10000 Mbit/s
Fibra multimodale (MMF) supportata

Ti garantiamo

Acquisto sicuro
Soddisfatto o rimborsato
Garanzia 24 mesi
  • Disponibile
  • Ordina adesso, spedizione prevista per giovedì 19/09/2019
    Maggiori dettagli sulla spedizione
€ 583,26
Abbina una garanzia al tuo acquisto.
\nEstensione del servizio tecnico 3 anni in più con massimale di copertura a 1000,00 euroGARANZIA3 è il servizio di assistenza tecnica finalizzato alla prosecuzione del periodo di garanzia del produttore attraverso la riparazione e/o sostituzione del bene.\n\n € 49,98
G3 Garanzia3 Cover Massimale di Euro 1000 12 MESI di ripristino da danno accidentale € 62,26

Ricetrasmettitore 10-Gigabit con formato SPF+ che supporta lo standard 10-Gigabit SR, offrendo connettività 10-Gigabit fino a 400 metri su fibra multimodale OM4.

Novità

- Formato SFP+
- Velocità di trasmissione Ethernet 10G
- Trasmissioni 400m su cavo multimodale OM4
- Trasmissioni 300m su cavo multimodale OM3
- Lunghezza d'onda 850 nm

Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 10000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP+. Prodotti compatibili: HP BladeSystem c-Class, Certificazione: MSA. Consumi: 0,8 W. Larghezza: 13,4 mm, Profondità: 56,5 mm, Altezza: 8,5 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i)
Tipo interfacciaSFP+
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati10000 Mbit/s
Fibra multimodale (MMF) supportata

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Seguici sui nostri social per restare sempre aggiornato

Wireshop è un marchio depositato. Tutti i diritti sono riservati. Copyright 2017
E' vietata la riproduzione anche parziale di materiali presenti in questo sito.
Mediaweb Group srl. P.IVA e Cod.Fisc. 05009740969
Le informazioni riportate su Wireshop.it possono essere soggette a modifiche senza preavviso.
Email: clienti@mediawebgroup.it - Tel: (+39) 02.92958350