StarTech.com

StarTech.com Cisco SFP-10G-SR Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-SR SFP10GSRST

StarTech.com Cisco SFP 10G SR Compatibile Ricetrasmettitore SFP 10GBASE SR modulo del ricetrasmettitore di rete SFP10GSRST Visualizza ingrandito
  • Riferimento Wireshop:
    1134305
  • Codice Produttore:
    SFP10GSRST
  • EAN:
    0065030850797
  • Garanzia:
    Italia 24 mesi

Caratteristiche

Tipo interfaccia
SFP+
Tipo di ricetrasmettitore SFP
Fibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati
11100 Mbit/s
Fibra multimodale (MMF) supportata

Ti garantiamo

Acquisto sicuro
Soddisfatto o rimborsato
Garanzia 24 mesi
  • Disponibile
  • Ordina adesso, spedizione prevista per giovedì 19/09/2019
    Maggiori dettagli sulla spedizione
€ 189,94
Abbina una garanzia al tuo acquisto.
G3 Garanzia3 Cover Massimale di Euro 250 12 MESI di ripristino da danno accidentale € 26,75

10 Gbps | Fibra Multi-modale | LC | 300 m | Garanzia a vita

Il prodotto SFP10GSRST è un modulo ricetrasmettitore per fibra compatibile con Cisco SFP-10G-SR, progettato, programmato e testato per operare con switch e router a marchio Cisco. Offre un'affidabile connettività da 10 GbE tramite cavo in fibra per le reti compatibili con 10GBASE-SR, a una distanza massima di 300 m.

Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 850 nm

Velocità massima di trasferimento dei dati: 10 Gbps

Tipo: fibra multimodale

Tipo di connessione: connettore LC

Distanza massima di trasferimento: 300 m

MTBF: 1.967.709 ore

Consumo energetico: inferiore a 1,2 Watt

Funzione DDM (Digital Diagnostics Monitoring): sì

Questo modulo per fibra SFP+ con funzione hot-swap consente di eseguire aggiornamenti e sostituzioni senza problemi, riducendo al minimo le interruzioni della rete.

Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.

The StarTech.com Advantage

- Compatibilità garantita del 100% con Cisco SFP-10G-SR
- I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore

StarTech.com Cisco SFP-10G-SR Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-SR. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 11100 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP+. Colore del prodotto: Argento, Tempo medio tra guasti (MTBF): 1967709 h, Certificazione: CE, FCC, UL. Consumi: 1,2 W. Larghezza: 12 mm, Profondità: 60 mm, Altezza: 10 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i), Larghezza imballo: 58 mm, Profondità imballo: 47 mm
Tipo interfacciaSFP+
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati11100 Mbit/s
Fibra multimodale (MMF) supportata

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Seguici sui nostri social per restare sempre aggiornato

Wireshop è un marchio depositato. Tutti i diritti sono riservati. Copyright 2017
E' vietata la riproduzione anche parziale di materiali presenti in questo sito.
Mediaweb Group srl. P.IVA e Cod.Fisc. 05009740969
Le informazioni riportate su Wireshop.it possono essere soggette a modifiche senza preavviso.
Email: clienti@mediawebgroup.it - Tel: (+39) 02.92958350